Вывели мужа за штат 1 июня, положена ли ему премия 10/10?

• г. Йошкар-Ола

Вывели мужа за штат 1 июня, положена ли ему премия 10/10?

Ответы на вопрос (2):

Да положена ведь до 01.06. он исполнял обязанности, но на практике ее не платят в такой ситуации.

Здравствуйте, Ваш супруг вправе претендовать на указанное дополнительное материальное стимулирование за 1 и 2 квартал 2019 г.

Так, пунктами 1, 6 и 11 Порядка определения и расходования объемов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010 установлено, что дополнительные выплаты военнослужащим выплачиваются ежеквартально в пределах сумм, доведенных на эти цели до центральных органов военного управления, видов Вооруженных Сил, военных округов, флотов, родов войск Вооруженных Сил, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил. Дополнительное материальное стимулирование личного состава в пределах объемов бюджетных средств производится в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Вооруженных Сил - на основании приказов командиров (начальников, руководителей). При этом не представляются к дополнительному материальному стимулированию военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке.