Как решить проблему отсутствия денег для класса и подарка учителю? Как получить поддержку и помощь?

• г. Вологда

Родительский комитет требует 500 рублей на нужды класса и подарки учителю пока не сдадим эти деньги, учительница не берет денег на новогодний подарок. Что делать? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в департамент образования- такие требования незаконны.

Думаю, что достаточно будет обратиться к завучу или директору школы. При недостижении понимания - в прокуратуру. Все указанные взносы могут быть только на добровольной основе.