Право на летний оплачиваемый отпуск в период неоплачиваемого учебного отпуска - детали и возможности

• г. Москва

Нахожусь в неоплачиваемом отпуске на один учебный год после десятилетнего педагогического стажа. Положен ли мне летний отпуск и будет ли он оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы ежегодный отпуск не копится, соответственно если до этого времени были использованы все отпуска, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли учитель после неоплачиваемого педагогического отпуска продолжительностью один год взять ежегодный очередной оплачиваемый отпуск за период нахождения в неоплачиваемым педагогическом отпуске?

Была в годичном неоплачиваемом отпуске как учитель сроком 1 год. Меняется ли после такого отпуска рабочий год и положен ли после него ежегодный оплачиваемый отпуск?

У меня запланирован учебный отпуск с 25 мая по 18 июня. Но в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. дадут ли мне учебный отпуск и как будут оплачиваться эти отпуска. И кто их оплачивает работодатель или ффсс?

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Являюсь действующим сотрудником мвд, нахожусь в неоплачиваемом отпуске как ветеран боевых действий. Во время этого отпуска вышел на больничный, будет ли мне продлен отпуск на время больничного? Спасибо.

Если да, то сколько дней и как он будет оплачиваться? Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (до 19.02.2013).

Я являюсь студенткой заочного отделения. На работе устроена официально. Прошлую сессию мне оплачивали учебный отпуск. В данный момент снова нахожусь на сессии. Перед началом сессии была в неоплачиваемом отпуске. Работодатель заранее был оповещён,что следующая сессия будет в марте. Справка-вызов была привезена в срок. На просьбу об написании заявления на учебный отпуск, оплачиваемый по закону, мне работодатель отказал, аргументировав это тем, что я все отпуска отгуляла и они не могут меня отпустить и тем более не могут каждому оплачивать отпуска. (в дополнение хочу отметить, что перед моей сессией уходил ещё один сотрудник в учебный отпуск и ему его оплачивали)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я два года нахожусь в декретном отпуске. Сейчас увольняюсь с работы. Положена ли мне компенсация за гос. отпуск после двух лет декретного отпуска?

Спасибо.

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Находясь в неоплачиваемом декретном отпуске по уходу за ребёнком (ей в марте будет 2 годика) я продолжаю заочно учиться. Скажите, пожалуйста, должен ли оплачиваться мой учебный отпуск во время сессии. Если да,то,что для этого нужно мне сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение