Хочу добавить в свой вопрос про брата, что проживает он в районе, приравненном к северным районам.

• г. Иркутск

Хочу добавить в свой вопрос про брата, что проживает он в районе, приравненом к северным районам.

Ответы на вопрос (1):

В чем заключается вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нас переведут на 0.75 ставки в районе приравненом к районам крайнего севера будет ли нам северный стаж и северные.

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Входит ли служба в армии 1988-1990 г в северный трудовой стаж, если служба проходила в районе приравненном к северным районам. Для льготного выхода на пенсию.

Мой сын родился и проживает в районе приравненном к северным. При устройстве на работу будут ли ему сразу начисляться 50% северных или они будут накапливаться от стажа работы?

Стаж в районах крайнего севера: г.Салихпрд - 9 мес 1 д. (северный коэф. 1,5), ненецкий округ - 1 г. 4 мес. 6 д. (северный коэф. 1,8), в районе приравненном к районам крайнего севера: Тува - стаж 17 лет. 23 д. (коэф 1,4). вопрос: можно ли СТАЖ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕРЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЕРЕСЧИТАТЬ В СТАЖ В РАЙОНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА. ЧТО БЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЬГОТОЙ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ - 20 ЛЕТ РАБОТЫ В РАЙОНАХ ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА?

Уволен в 1991 году по ОШМ при выслуге 21 год в льготном исчислении, получаю пенсию МО РФ, проживаю в районе приравненном к району крайнего Севера, северный коэффициент 50%. Вопрос при переезде в другой населённый пункт из северного района насколько изменится моя пенсия. Спасибо. С уважением Геннадий Анатольевич.

Я родилась, училась и работала (1984-1986 гг) в местах, приравненных к районам Крайнего Севера (Архангельская область, Холмогорский район). Есть подтверждение-выписка из ПФР. С сентября 2022 года работаю в Тюменской области, в районе, приравненном к районам Крайнего Севера.

Хочу, чтобы при расчёте зарплаты учитывался ранее отработанный северный стаж. Но администрация не знает, как рассчитать процент северных надбавок. Как найти, документ, который действовал в 1984 - 1986 гг?

Мой сын родился и проживает в районе приравненном к северным. Будет ли он при устройстве на работу сразу получать все 50% северных или они будут у него начисляться по накопительной от стажа работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неполный северный стаж. Если я выеду из северного района, но буду работать в северном районе, то потеряю стаж?

Работал в районе приравненном к районам крайнего севера-северный коэффициент был 50%, переехал в район с коэффициентом 30 %, отработал 4 месяца, переезжаю в район крайнего севера с максимальной северной надбавкой 80%, какой коэффициент будет у меня при переезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение