Есть ли ответственность производителя, за нечитаемый текст на упаковке.

• г. Москва

Есть ли ответственность производителя, за нечитаемый текст на упаковке.

Ответы на вопрос (1):

Существует по ст. 14.8 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад купила наушники. Перестали играть. Упоковка и чек сохранены. На упоковке гарантия - 6 месяцев.

В магазине не хотят менять, так как они дают гарантию всего две недели. Отправляют к производителю (сервисный центр). Разве магазин не обязан соблюдать гарантийные сроки производителя?

Купила минтай в пленке, начала размораживать, а там полная упаковка воды. Упаковку я не сняла, рыба плавает в упаковке, чек есть, штрих-код на упаковке. Какие я сейчас могу предпринять действия.

Если товар выпускается в основном без упаковки. Но некоторые производители упаковывают товар. Никакой функциональной нагрузки упаковка не имеет, строго маркетинговая. В сертификатах на эту продукцию упаковка не оговаривается. В договоре поставки также нет ни слова про упаковку. Если общего количества поставленного товара несколько единиц товара было без упаковки, может ли покупатель отказаться от приемки всей партии поставленного товара?

Заранее благодарен.

Здравствуйте.

Хочу продавать чай в розницу и мелким оптом. Для этого купил чай у производителя.

Хочу упаковать его в свою упаковку по 50 г. и продавать.

В связи с этим возникает ряд вопросов.

1) Выбрал т.у с номера 10.83.13 верно ли?

2) Нужно ли на упаковке с чаем для продажи (50 г пачки) писать производителя чая (того у кого я его купил - у производителя, я же по сути являюсь упаковщиком) и если надо то в какой роли. (например у меня есть свой китайский чай тут - я пишу производитель я его ввез по таможенному союзу тут все понятно) а вот если я купил чай у проивзодителя мне на упаковке что писать - что я производитель или тот у кого я его купил. И что тогда писать в качестве себя)

По СанПиН срок реализации сыра после вскрытия упаковки составляет 12 часов. Но производитель пишет на упаковке " после вскрытия упаковки 10 суток". Так какой срок считать верным?

Закупаю продукцию у производителя (автозапчасти, обязательная сертификация не требуется) планирую упаковывать в свою упаковку, под своим логотипом, какие требования к упаковке товара и какая информация должна быть указана на упаковке?

Можно ли отклонить заявку за упаковку? Заказчик установил требование упаковка пюр-пак. Производитель предлагает пластиковую бутылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит-ли упаковка в понятие товарный вид (напольная сушилка для белья была в запаянной упаковке производителя, ее сняли и хотим вернуть в магазин),

Купил топливный фильтр в герметичной прозрачной упаковке. В автомастерской вскрыли упаковку и обнаружили что фильтр не подходит. Примут ли возврат в автомагазине если порвана упаковка?

Купила упаковку подгузников-трусиков Huggies. После вскрытия упаковки оказалось, что там подгузники на липучке, а не трусики. На упаковке указано, что трусики. К кому мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение