Инспектор ГИБДД обвиняет меня в наезде на ребенка, хотя я не управлял автомобилем - что делать?

• г. Томск

Позвонил инспектор ГИБДД и сказал что ребёнок указал на мой автомобиль, что якобы совершил наезд на него, но автомобилем я никто не управлял он стоял во дворе припаркованный. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Явитесь и поясните, что машиной никто не управлял.

В ГАИ без повестки являться не нужно - привлекут по статье 12.27 ч. 2 КоАП РФ

По данной статье предусмотрено как лишение прав на 1 год, так и арест до 15 суток.

Что назначит судья - зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Как показывает наша практика, если на данном этапе сделать все правильно и быстро, то можно избежать и лишения и ареста.

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему

Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить.