Инспектор ГИБДД обвиняет меня в наезде на ребенка, хотя я не управлял автомобилем - что делать?

• г. Томск

Позвонил инспектор ГИБДД и сказал что ребёнок указал на мой автомобиль, что якобы совершил наезд на него, но автомобилем я никто не управлял он стоял во дворе припаркованный. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Явитесь и поясните, что машиной никто не управлял.

Спросить
Пожаловаться

В ГАИ без повестки являться не нужно - привлекут по статье 12.27 ч. 2 КоАП РФ

По данной статье предусмотрено как лишение прав на 1 год, так и арест до 15 суток.

Что назначит судья - зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.

Как показывает наша практика, если на данном этапе сделать все правильно и быстро, то можно избежать и лишения и ареста.

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему

Если вам понравился мой ответ, прошу его оценить.

Спросить
Пожаловаться

7 сентября в 8 часов 20 минут я припарковался во дворе и стоял и ждал своего товарища. Мы встретились и уехали по своим делам. Вечером того же дня я его привез в этот двор и мы расстались. 8 сентября, после 10 часов утра позвонил мой товарищ и сообщил, что я, якобы, совершил наезд на один из автомобилей и уехал с места ДТП. Я попросил помочь связаться с владельцем этого автомобиля и приехал к нему на его место работы для осмотра и выяснения обстоятельств. Он настаивал, что наезд совершил именно я и показал съемку с камер видеонаблюдения. На съемке виден совершающий маневр мой автомобиль и я стою в ожидании товарища. Я обратил его внимание, что это для меня полная неожиданность, что никаких ударов и наездов я не ощущал и не совершал. Мне предъявили потертости на бампере, но отказались смоделировать ситуацию наезда (поставить автомобили рядом). От дальнейшего разбирательства хозяин автомобиля отказался, сказав, что обратится в ДПС с целью возбуждения ДТП. Вопрос - какие мои права в данной ситуации, т.к. я наезда не совершал и причину царапин и потертостей не знаю.

Водитель совершил наезд на мой автомобиль припаркованый во дворе и разбил его.

Двигавшийся впереди меня автомобиль совершил столкновение с автомобилем, двигавшимся впереди него, после столкновения внезапно остановился на полосе движения. Обнаружив аварийную ситуацию на дороге, я применил экстренное торможение, но предотвратить наезд на препятствие (поврежденный автомобиль) не смог. Инспектор ГИБДД классифицировал ДТП между моим и передним автомобилем как столкновение вместо наезда на препятствие. Насколько правомерно такое решение?

У меня такая ситуация: я стоял во дворе у друзей находясь в легком опьянении мая машина стояла припаркована в этом же дворе подъехали инспекторы гибдд попросили документы на машину после чего составили протокол о том что якобы я управлял в не трезвом виде в протоколе я указал что не согласен с протоколом за рулем не находился авто стояло во дворе. Есть ли у меня шансы оспорить данный протокол при наличии свидетелей о том что машина стояла на парковке?

Сегодня неизвестный совершил наезд на мой автомобиль, припаркованный во дворе, и скрылся с места происшествия. Поврежден задний бампер, вышли из дома и увидели. Автомобиль застрахован ОСАГО. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия сейчас?

Водитель управляя не установленным автомобилем совершил наезд на автомобиль А КОТОРЫЙ ПРОДОЛЖИЛ ДВИЖЕНИЕ и совершил наезд на другой автомобиль В на парковке и скрылся. ВОПРОС Я водитель автомобиля В страховку по ОСАГО мне выплотят.

Не проконсультируете? Совершил наезд на бетонный люк на дороге с интенсивный движением. Крышка люка встала вертикально и повредила автомобиль. Вызвал инспектора ГИБДДД, он составил акт в котором написал что я совершил наезд на препятствие и указал что вина ДТП моя. Как могу это обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возле двора стояло мое авто на него совершили наезд! И скрылись сместа дтп! Инспектор зафексировал наезд и водителя ищут! Я нашкл виновника но полиция не реагирует как быть? И что грозит виновнику?

Пьяный водитель на угнанном авто, заехал во двор жилого дома и совершил наезд на автомобили, припаркованные во дворе. С угонщика взять нечего ни работы, ни имущества. Как быть?

Можно ли избежать ответственности, если человек совершил наезд на припаркованный автомобиль (в автомобиле не было никого) в состоянии инсульта? Страховки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение