Возобновление предоставления льготы за коммунальные услуги

• г. Москва

При возобновлении предоставления льготы за коммунальные услуги, при полном погашении задолженности, выплачивается ли сумма компенсации, за весь период приостановления льготы? Задолженность за несколько месяцев по коммунальным услугам оплачена полностью, в соцзащите говорят что не могут выплатить компенсацию, правомерно ли это? Как действовать в случае, если они не правы? На что ссылаться?

Устроилась работать учителем в сельской местности. Обратилась за получением льготы на компенсацию по оплате коммунальных услуг в соцзащиту. Получила отказ, так как имеется задолженность по коммунальным услугам. Правомерны ли действия органов соцзащиты в отказе на компенсацию?

Есть ли в правовых документах, при взыскании задолженности по коммунальным услугам, фиксированная сумма месяцев и минимальный денежный эквивалент задолженности, дающий право на приостановление представления коммунальных услуг квартиросъемщику. Спасибо.

Я являюсь инвалидом и пользуюсь льготами, при оплате коммунальных услуг (компенсация), но некоторое время я не мог полностью платить коммунальные платежи и образовалась задолженность, соответственно компенсация прекратилась. В настоящий момент все коммунальные долги мною погашены. Имею ли я право получить компенсацию, если предоставлю чеки в доказательство оплаты задолженности.

Если есть судебная задолженность по коммунальным услугам на 60 тысяч, сами коммунальные на 50 тыс. При полном погашении судебной задолженности, долг весь исчезнет? И в квитанции ничего не будет?

Работаю в бюджетной сфере. Была компенсация за коммунальные услуги. С 15 года образовалась задолженность. Имею ли я право на возмещение компенсации при полном погашении задолженности? В соц. защите мне отказали, сославшись на неправильную трактовку закона. Спасибо.

Имеется задолженность по коммунальным услугам, принято решение суда о погашении задолженности. В настоящее время коммунальные услуги оплачиваются своевременно, но задолженность ещё не погашена, РКЦ ежемесячно начисляет пени на непогашенную сумму. Правомерно ли поступает РКЦ?

У меня льгота 50% по комунальным услугам. Задолжность около 70000 руб. при полном погашении задолжности мне выплатят лготу за ппрошлые месеца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас идет программа переселения из ветхого жилья компенсация за квадратные метры. Так вот вопрос а если есть задолженность по коммунальным услугам и нет возможности погасить, а нам сказали что на суде будут судебные приставы и будут проверять если задолженность и если есть то нам не дадут компенсацию. А они могут высчитать эту сумму из компенсации? А остальное перевести или заморозить сумму задолжности.

У меня была задолженность по коммунальным услугам свыше 130 000 рублей, но я имела и имею льготу на оплату коммунальных услуг (педагогическая). В данный момент задолженность мной погашена. У меня вопрос: выплатят ли мне компенсацию по оплате коммунальных услуг С ЭТОЙ СУММЫ на основании имеющейся у меня педагогической льготы?

В апреле 2015 г. Центр социальных выплат ХМАО приостановил выплату компенсации за жилое помещение и коммунальные услуги пенсионерам-ветеранам труда в связи с возникшей у них задолженности. Примерно в декабре 2015 г. задолженность ими была погашена, но по забывчивости заявление пенсионерами не было подано о возобновлении указанных выше выплат, лишь в сентябре 2017 г. они написали и подали соответствующее заявление. В Центре выплат им пояснили, что выплаты будут возобновлены с октября 2017 г., тогда как согласно п. 2,14,2 Постановления Правительства ХМАО-Югры указано, что "при принятии решения о возобновлении предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг она выплачивается за весь период, в течение которого приостанавливалось предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг". Законны ли действия сотрудников центра выплат, а именно отказ в выплате за весь период в течении которого выплаты не производились? Стоит ли обращаться в суд с исковым заявлением по 196 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение