Арендатор просит освободить помещение и угрожает выселением, несмотря на действующий договор

• г. Тверь

Аренда помещения по договору не закончилась, договор не расторгнут. Из-за отсутствия денежных средств появилась задолженность по аренде. Арендатор попросил меня освободить арендуемое помещение (договор не расторгли и он сейчас еще в действии) и переехать просто соскладировав свое имущество на не востребованный склад. Свое оборудование в счет погашения задолженности реализовать пока не получилось. Арендодатель решил и из этого помещения меня выгнать (договоренность по хранению была без определенного срока). Задолженность организации по аренде помещения угрозами заставляет меня переписать на физ. лицо (т.е. на меня). Грозится выкинуть мое имущество со склада. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса не понятно, кто арендатор, а кто - арендодатель. Т.к. вы путаетесь. Смотрите договор аренды. В нём указана ответственность за не уплату аренды.