Может ли суд рассмотреть дело о ложном вызове без моего присутствия и могу ли быть задержан(а) из-за этого?

• г. Липецк

Ссора, слушал громко музыку, был день рождения и поздно был скандал, я вызвал полицию, утром всё успокоилось, приехала полиция и назначила штраф ложный вызов, прошло две недели пришло смс явиться в суд, оплатить я не против штраф, могут ли рассмотреть суд без моего визита и не смогут ли за это задержать?

Ответы на вопрос (1):

А зачем вы соглашаетесь, что был ложный вызов.