У меня пропал/украли телефон, пытались найти самостоятельно по имею, но ничего не вышло. Стоит ли обращаться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

У меня пропал/украли телефон, пытались найти самостоятельно по имею, но ничего не вышло. Стоит ли обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Там искать даже не будут, пока не засыпите жалобами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно стоит обратиться в полицию с заявлением, они нередко возвращают краденное, телефоны зачатую по ломбардам находят.

Спросить
Пожаловаться

Украли телефон на празднике 9 мая, украли сразу 2 телефона у меня и мужа. Причем телефоны не дешевые возможно их вернуть? Есть документы и чеки на телефон? Стоит-ли обращатся в полицию?

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

У меня пропал очень дорогой телефон точно не могу утверждать потеряла я его или украли. Обратилась в полицию, написала заявление. Заявление звучит так"прошу вас оказать содействие в установлении пренадлежащего мне сотового телефона который пропал."Но знакомые мне говорят что искать не будут, надо было писать что украли. Стоит ли мне ждать помощи от полиции или можно забыть про телефон? Заранее спасибо!

Украл на работе телефон и продал его, в полиции завели уголовное дело, местоположение телефона определили, меня вызывают в полицию, что делать?

У моего ребенка сегодня в школе пропал или украли телефон. Она говорит что видела его в последний раз в школе на перемене. Мы пытались искать своими силами. Но ничего не вышло. Обратилась в полицию говорят если напишите что украли и в дальнейшем он найдется. Значит я дала заведомо ложные показания. Что теперь нам делать. А телефон доступен и нас сбрасывают. Трубку брать не хотят.

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила телефон, и оказалось, он был украден!

Телефон б/у, продавци телефона на контакт не идут, очень сомнительные люди. Выходит муж украл у жены телефон и продал его мне. Обратилась в полицию. Теперь думаю, а не выставят ли меня виновной? Мол это я украла? А я то не знала ничего..

У меня украли телефон, и я написал заявление в полицию на конкретного человека, в ломбардах полиция телефон не нашла. Реально ли доказать что этот человек украл у меня телефон?

Украли телефон три недели назад, полиция не может найти и даже не пыталась искать. Что делать в таких ситуациях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение