Практика психиатра в Казани - требование справки с предыдущего места регистрации для замены водительского удостоверения - законно?

• г. Казань

Прописан в Казани 2 года. Психиатр не выдаёт справку на замену водительского удостоверения требует справку с предыдущего места рагистрации за 5 лет. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. По месту пребывания, если там зарегистрированы Вам обязаны выдать справку, если нет, пишите жалобу на имя главрача либо в прокуратуру.