Муж принял вину в ДТП без уведомления страховой - законно ли требования о регрессе?

• г. Тверь

Жена 5 ноября 2019 попала в ДТП, я ее муж, взял вину на себя и оформили европротокол. Страховую не уведомили. Теперь она требует регресс. Мы думали что уведомлять с 1 мая 2019 года не требуется, однако договор страхования был заключен в декабре 2018 года. Законны ли требования страховой, ведь требования уведомлять уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Суды к таким ситуациям применяют общий правила гражданского законодательства, то есть исходят из того, что новые правила регулируют правоотношения, возникшие после вступления закона в силу.

Другими словами, эта обязанность отсутствует только у тех, кто заключил договор после 1.05.2019.

Требования СК не законные.