Сроки и процедура заявления на наследство - как и когда подать документы?

• г. Уфа

В течении какого времени нужно заявить свои права на наследство после смерти близкого человека? И каким образом нужно заявить на права о наследстве? Куша подать документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует прийти к нотариусу по месту жительства умершего и подать заявление о принятии наследство, до истечения 6 мес. со дня смерти.