Как поступить директору, если в школе украли классный журнал - важность сообщения в РОО и последствия неправомерной подделки

• г. Петрозаводск

Если в школе украли классный журнал, что делать директору в этой ситуации. Сообщить в РОО, ведь без журнала нельзя, нарушение закона, да и переписывание считается подделка, это так.

Ответы на вопрос (1):

Понятно дело, что нужно доложить о ситуации и завести новый журнал.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несёт директор школы, в случае если он заставляет педагогов переписывать классные журналы по итогам года. Ведь классный журнал является государственным документом. Могут ли за это наказать директора школы?

В школе в конце учебного года были украдены все классные журналы. За свой счёт приобрели новые журналы и учителя стали восстанавливать документацию. Имеет ли право директор школы заставить заполнять журнал в нерабочее время? Может ли работодатель отложить отпуск работника, если он не оформил журнал?

Детский журнал делал фотосессии для детей и потом в общем журнале в интернете разместил этот журнал в электронном виде. Фото моего ребенка было не только в самом журнале но его фото разместили на обложке журнала, мне это не понравилось. Могу я потребовать удалить фото и если нет то что делать? Мне не нравится что фото моего ребенка на всеобщем обозрении.

В школе в кабинете директора пропал классный журнал, который педагоги брали и приносили в присутствии директора под роспись. Директор вместо того, чтобы подать заявление о пропаже журнала в полицию заставляет переписать классный журнал всем педагогам. Я отказалась,, она составила приказ и обьявила замечание и лишила часть премии. Могу ли я подать на директора в прокуратуру?

Г.Тверь.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, является ли классный журнал в школе бланком строгой отчётности?

Какая ответственность за подделку классного журнала?

В каких документах можно посмотреть данную информацию?

Мне в возбуждении уголовного дела отказано на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. (во время болезни ребенка вносились отметки в журнал, а также ставились отметки всем детям тогда, когда уроков не было по причине отсутствия учителя, а в журнале стоят проведенные уроки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. Классный руководитель 4 класса. После уроков 6 апреля поставила журнал в шкаф в учительской, на следующий день журнала в шкафу не оказалось. Завуча оповестила в день пропажи, та в свою очередь сообщила о происшествии директора школы. Тишина, никаких действий. 12 апреля написала докладную директору. Сегодня 19 апреля, а воз и ныне там. Полное бездействие. Директор считает, что я его должна искать у себя, но есть свидетели, что журнал был в учительской. Кто должен нести ответственность за пропажу официального документа? К кому обращаться для решения проблемы? Подобная ситуация произошла в прошлом году. Дважды пропадал журнал 4 класса, но тогда учитель оставил его в своем кабинете. Как выяснилось, журнал изымала директор, это было наказанием за то, что журнал не на месте. Потом директор его подкидывала в кабинет, и всё только позволили руками... А мне что делать, если моей вины в этом нет...

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Школа перешла год назад на электронный журнал. Родитель требует от школы вести его детей (2 детей во всей школе) в бумажном журнале.

Как быть в этой ситуации учителям и администрации школы?

Какие есть законы, что должна предоставить школа и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение