Множественные медицинские проблемы - отсутствие почки, пилонефрит, нефункционирующая щитовидная железа, гидронефроз, сколиоз и две матки - имею ли я право на инвалидность?

• г. Новосибирск

У меня с рождения нет почки. А на другой ставили диагноз пилонефрит. Плюс к этому у меня не работает щитовидная железа с самого рождения. Гидронефроз. Сколиоз 3 степени. 2 матки. Мне положена инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Думаю что положена. Но данный вопрос решает комиссия МСЭ на которую Вас должен направить лечащий врач у которого Вы стоите на учете. Если комиссия МСЭ откажет, то Вы вправе обжаловать отказ в суд.