законно ли закрывать школу на ремонт в середине учебного года и переводить 11 класс на вторую смену в другую школу?

• г. Курган

Законно ли закрывать школу на ремонт в середине учебного года и переводить 11 класс на вторую смену в другую школу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Принятия решения о закрытии школы на время капитального ремонта сопровождается правовым актом муниципального образования. Подробно данная процедура действующим законодательством не регулируется. Эта процедура сопровождается проведением собраний родителей, с доведением до них информации о дальнейшем продолжении образовательного процесса и предложением им вариантов дальнейшего продолжения обучения. При принятии подобного решения учитывается предстоящий объем работ и готовность ближайших школ взять на себя дополнительную нагрузку.

Это только отдел образования района решает, когда где делать ремонт.