Составление заявления по поводу систематических провокаций и оскорблений со стороны родительницы - влияние на классного руководителя, учителей и других родителей

• г. Абакан

Нужно составить заявление на родительницу, которая систематически провоцирует скандалы, подговаривает определенных лиц возмущаться, доводят классного руководителя, оскорбляют и учителей и остальных родительниц.

Ответы на вопрос (2):

Оскорбление-это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.61 КОАП РФ. Заявление надо подавать в прокуратуру. В судебном порядке можно взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Елена, составляете заявление в свободной форме. Правда, я не до конца понимать, на чьё имя оно будет подаваться.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу на родительницу ученика, которая систематически провоцирует скандалы, постоянно чем то не довольна, подговаривает определенных лиц возмущаться, что длится на протяжении двух учебных лет. Куда и как написать коллективную жалобу от родителей? Спасибо.

Я из Казахстана. У нас вот какая ситуация! В классе учится 11 детей! Это 4 класс! У одной из родительниц из года в год и по сей день есть каждый день свои претензии, она может специально не отпускать ребёнка в школу, её сын плохо учится, дерется, у него плохое поведение, неуважение к одноклассникам, эта родительница каждый вечер прибегает домой к нашему классному руководителю и устраивает скандалы. Неоднократно эта родительница приходила в школу и истерила. Субординацию она ни с кем не сохраняет. Директор учебного заведения знает об этом, а так же неоднократно проводил беседы. Имеет ли право мама этого ребенка приходить именно домой к классному руководителю и выяснять отношения? Помогите пожалуйста нам выбраться из этой ситуации и защитить классного руководителя от истерик этой родительницы!

Родительница написала жалобу, что одноклассники издеваются над ее ребенком. Психолог начала консультировать ребенка в присутствии классного руководителя и социального педагога. Родительнице это не понравилось, и она обвинила в некомпетентности. Права ли родительница? Разве психолог не имеет права консультировать по своему усмотрению: как индивидуально, так и в присутствии компетентных лиц?

Музыкальный руководитель высказала родительнице в эмоциональном тоне в присутствии др.родительницы свои негодования в защиту профессиональных качеств воспитателя. Родительница предъявляет требование на увольнение музыкального руководителя. Как можно на законных основаниях урегулировать конфликт?

Родители большинства воспитанников просят защитить воспитателей и своих детей от одной родительницы, которая систематически оскорбляет воспитателей и воспитанников, нецензурно выражается в присутствии других родителей и детей, устраивает истерики и скандалы по любому поводу. Всегда не довольна работой детского сада и воспитателей, когда кроме нее все остальные довольны работой ДОУ и воспитателей и качеством оказываемых услуг. В связи со сложившейся ситуацией родительский комитет и родители просят оградить от ее оскорблений и психологической травмы, которую наносит эта родительница. Заранее благодарю.

Родительницу хотят лишить материнства. Может ли школа писать ходатайство о взятии родительницы на поруки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу директору школы на родителя ученика. Ученик учиться хорошо, воспитан хорошо, однако родитель-неадекватный. Уже весь год доводит учителя, оскорбляет и учителя и других родительниц, хамит, угрожает жалобами в департамент, хочет нашу классную руководительницу отправить на пенсию, однако всех остальных родительниц устраивает наш классный руководитель. Помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста ответить на письмо родителе, Содержание письма примерно такое. Родители большинства воспитанников просят защитить воспитателей и своих детей от одной родительницы, которая систематически оскорбляет воспитателей и воспитанников, нецензурно выражается в присутствии других родителей и детей, устраивает истерики и скандалы по любому поводу. Всегда не довольна работой детского сада и воспитателей, когда кроме нее все остальные довольны работой ДОУ и воспитателей и качеством оказываемых услуг. В связи со сложившейся ситуацией родительский комитет просит и родители просят оградить от ее оскорблений и психологической травмы, которую наносит эта родительница. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение