Составление заявления по поводу систематических провокаций и оскорблений со стороны родительницы - влияние на классного руководителя, учителей и других родителей

• г. Абакан

Нужно составить заявление на родительницу, которая систематически провоцирует скандалы, подговаривает определенных лиц возмущаться, доводят классного руководителя, оскорбляют и учителей и остальных родительниц.

Ответы на вопрос (2):

Оскорбление-это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.61 КОАП РФ. Заявление надо подавать в прокуратуру. В судебном порядке можно взыскать компенсацию морального вреда.

Елена, составляете заявление в свободной форме. Правда, я не до конца понимать, на чьё имя оно будет подаваться.