Охранник не пустил учителя в свой класс в выходной день - было ли это законно?

• г. Москва

Я работаю учителем в школе. В субботу в выходной день я хотела зайти в школу в свой класс и забрать личные вещи. Охранник меня не пустил в свой кабинет и в грубой форме выгнал из школы. Имел ли он право не пускать меня?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, здравствуйте.

Директор школы вправе издавать приказ (положение) о пропускном и внутриобъектовом режиме на территории и в помещениях ГБОУ. В вашей школы обязательно должен быть такой локальный нормативный акт, обязательно ознакомьтесь с ним.

В нем, в частности, может быть указано, что в выходные и праздничные дни вход в школу осуществляются по спискам, утвержденным директором. В этом случае (если вас нет в списках) охранник действовал правомерно.

Не ознакомившись с данным локальным нормативным актов, принятым в вашей школе, невозможно ответить на ваш вопрос. Удачи!

Юлия, неизвестно. Это зависит от правил пропуска, которые приняты официально в Вашем учреждении.