Риск и последствия гуляния на территории психиатрической больницы

• г. Киров

Что будет если я буду гулять на территории психиатрической больницы?

У нас в городе есть областная психиатрическая больница так там проход свободный, ворота на половину открыты, калитка тоже открыта днем, колючей проволоки и решеток нет, есть только один корпус с решетками где буйные лежат. На территории больницы есть поликлиника.

Ответы на вопрос (27):

Ничего не будет, это общественное место и запретить находиться на территории никто не может, тем более там находится поликлиника.

Если проход свободный - то это общественное неохраняемое место без особого режима пропуска. Поэтому вы можете там находиться и пересекать её территорию.

Если территория не закрытая, гуляйте.

Пациенты свободны в своих передвижениях.

Раз не закрытая, имеете полное право гулять там.

Если нет ограждений и изоляции - пациенты вольны в своих передвижениях.

Вы можете им ответить, что просто гуляете по территории или наблюдаете как ведут себя пациенты псих. Больницы и т.д.

В принципе ни чего не будет.

У нас не закрытая, ворота на половину открыты, калитка тоже открыта днем, колючей проволоки и решеток нет, есть только один корпус с решетками где буйные лежат. На территории больницы есть поликлиника.

Я то не пациентка, я посторонний человек.

Ну больница же не является режимным объектом. Заходить все равно можно.

Так и больница эта - не режимный объект, поэтому и не огорожена.

А меня могут положить в психушку если я буду гулять на территории психиатрической больницы?

Нет не положат и можете свободно гулять по территории. В психушку могут положить только в предусмотренных законном случаях.

Нет, не могут, для этого нужны серьёзные основания, а в вашем случае их нет и быть не может.

А если сотрудники там медсестры или врачи спросят что вы тут делайте, в каком отделении лежите и так далее?

Вы можете им ответить, что просто гуляете по территории или наблюдаете как ведут себя пациенты псих. Больницы и т.д.

Вас просто могут выдворить за пределы.

А если сотрудники там медсестры или врачи спросят что вы тут делайте, в каком отделении лежите и так далее?

А если они решат что я лежу в каком то отделении и будут меня по корпусам водить?

Никто Вас никуда не будет водить и посетителей от пациентов различают по одежде, посетитель может находится на территории в своей одежде, а больные лежащие на стационарном лечении находятся в специальной больничной одежде.

Я несколько раз видела больные находятся в обычной одежде. У нас в городе так.

Даже если это так, то есть язык и можете объяснить что Вы не лечитесь в данном лечебном учреждении, можете показать им паспорт и т.д.

А как я докажу что я не лечусь там?

Зачем Вам доказывать, что не лечитесь в больнице?

А как я докажу что я не лечусь там?

Доказывать должны они а не Вы.

Так они меня просто отведут в отделение или в приемный покой и все какие тут ещё доказательства, а я не смогу доказать.