Как избежать снятия задолженности с кредитного счета созаемщика, получившего уведомление от приставов?

• г. Архангельск

У меня задолженность по займу, вынесено судебное решение, пришло уведомление от приставов. Но у меня ещё был созаемщик, ей пришло тоже уведомление от приставов и заблокировали кредитный счёт, что ей делать чтобы с неё не высчитывали.

Ответы на вопрос (2):

Ничего. Вы отвечаете солидарно, т.е. без определения долей. С кого первого взыщут - тому не повезло.

С вас будут взыскивать сумму долга до ее полного погашения в солидарном порядке.

После погашения долга созаемщик имеет право требования к вам в той части долга, которую погасил он.

До полного погашения долга сделать ничего нельзя.