1,5 месяца назад был принят работник продавцом, который допустил недостачу за отработанный месяц в размере 50.000 рублей

• г. Москва

1,5 месяца назад был принят работник продавцом, который допустил недостачу за отработанный месяц в размере 50.000 рублей, что подтверждается инвентаризационной описью, можем ли мы (Организация-работодатель) подать заявление в полицию о краже имущества (т.е. продаваемой ею продукции) с предприятия. ?

Ответы на вопрос (1):

можете, Василий, конечно. Будут вопросы по составлению заявления, пишите или звоните.

Спросить
Пожаловаться

имеется инвентаризационная опись и возникает вопрос может ли предприятие помимо суда обратиться в полицию, с заявлением о хищении имущества работником на предприятия в особо крупном размере?

Прошу помощи в составлении заявления полицию о краже. Дело в том что продавец (работник) на предприятии совершил недостачу в размере 50.000 за отработанный месяц...

Хотел узнать при составлении заявления нужно ли представить доказательства недостачи в виде приложений к заявлению?

Два месяца назад уволился работник предприятия (продавец), только сейчас по истечении двух месяцев в бухгалтерии обнаружили что за работником (бывшим) осталась не взысканная сумма недостачи в размере 6 тысяч рублей... т.е. наш бухгалтер допустил ошибку, так как недостача была обнаружена 6 месяцев назад, работник был согласен с недостачей, был сделан приказ об удержании, а также было заявление самого работника об удержании суммы недостачи из заработной платы, но вот бухгалтер по ошибке не учла что остался долг и работник больше у нас не работает, да и бухгалтер тоже уволилась, что можно предпринять в данной ситуации?

Если работника вызвали по повестки в полицию убэп потом работник предоставил повестку работодателю и написал заявление на оплату того времени которое работник был в полиции. Оплатит ли работодатель работнику те часы которые он был по повестки в полиции? Или нужно работнику самому взыскивать с полиции оплату часов которые находился в полиции?

На предприятии было проведено сокращение штата работников. Одному из работников было вручено уведомление о сокращении за 2 месяца, он расписался. Через один день после уведомления работник написал заявление приблизительно следующего содержания: "согласен на увольнение по сокращению штата предприятия. Последним днем работы считать такое-то число (дату написания заявления)."

На основании этого заявления предприятие уволило работника с даты написания заявления по сокращению штата, п.2 ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия. Спустя месяц работник обратился в суд с иском о взыскании дополнительной компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка. Предприятие считает, что данному работнику допкомпенсация не положена. Инспекция по труду на письмо работника ответила, что его трудовые права нарушены. Подскажите как быть, чем аргументировать позицию предприятия.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

У меня случилась неприятность. На меня повесили крупную недостачу в кассе на работе. Её нужно вернуть, денег я не нашла ещё. Работодатель подал заявление в полицию о краже. Что меня сейчас ждёт и могут ли меня арестовать после подачи заявления в полицию? И что будет если я после подачи заявления внесу эту недостачу в кассу, можно ли взять с работодателя расписку о внесении недостачи чтоб были доказательства что недостача мною закрыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама работает продавцом продуктового магазина, не официально! У них была ревизия и вышла недостача в 246 000 рублей, в прошлом месяце не достала была 46 000 рублей, и по моему мнению что за месяц не возможно набрать недостачу в 200 000 в маленьком магазинчике, такое ощущение что их просто обманывают!

Вопрос: если она работает не официально, то обязана ли выплачивать свою половину не достачи?

Вопрос 2:могут ли на нее подать в суд?

Вопрос 3:Что вроде делать в такой ситуации?

В ночную смену у Масленникова пропала из раздевалки меховая куртка. После смены Масленников написал заявление работодателю о возмещении ущерба, причиненного кражей его имущества. Не получив ответа от работодателя на свое заявление по истечении 10 дней, работник обратился в суд. В судебном заседании работник ссылался на то, что он обращался к работодателю с заявлением о возмещении ущерба, причиненного его имуществу, но не получил ответа от работодателя в срок, установленный законом (ч.3 ст. 235 ТК РФ). Суд истребовал от работника доказательства его обращения к работодателю. Таких доказательств работник представить не смог, поскольку заявление им было написано в одном экземпляре и передано секретарю работодателя. Суд отказал работнику в иске.

Правомерны ли действия суда? Может ли рассматриваться предусмотренный ч.3 ст. 235 ТК РФ внесудебный порядок возмещения работодателем ущерба, причиненного имуществу работника, как обязательная досудебная процедура?. За сохранность какого имущества работника несет материальную ответственность работодатель? В каком размере возмещается работодателем ущерб? Вправе ли в данном случае работник требовать от работодателя компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение