Незаконная удержание залога за квартиру - что делать, если вы не получили деньги при выезде

• г. Санкт-Петербург

Мои дети снимали квартиру у арендатора. Договор подписан не был. Залог за квартиру был заплачен. Деньги за квартиру платили исправно. Когда стали уезжать, то залог за квартиру не отдали, ссылаясь на то,дЗа что якобы предупредили не за месяц, а за две недели. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все условия аренды должны быть прописаны в договоре. В вашем случае рекомендую, обратиться с письменной претензией к наймодателю и требованием вернуть залог (при этом необходимо установить разумный срок, например две недели с момента получения претензии). В случае отказа и невозвращении денег, обратиться в суд.