Некорректное повышение стоимости дополнительных услуг - что делать, если вам не подняли зарплату в школе

• г. Ростов-на-Дону

Я преподаю доп. услуги в школе. В декабре родителям подняли стоимость с 175 руб. до 460 руб в месяц, а мне зарплату не подняли. Говорят, начали по новому рассчитывать зарплату за доп. услуги и т.к. у меня нет категории, то мне не положено повышение. Кроме того, мне оплачивают как внебюджет и договора на платные услуги я не подписывала. Могу ли я что-то сделать, чтобы мне повысили зарплату? Правы ли они? Это при том, что другим учителям, с категорией, они подняли зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не заключали дополнительное соглашение на оказании доп. услуг в школе, то формальный оснований для поднятия зарплаты нет. Скорее всего вам навязали эту обязанность незаконно. В общем, зарплата учителей - это темный лес и нужно разбираться. Нужно смотреть и положение об оплате труда в школе, и ваш трудовой договор. Вам нужно к юристу лично с документами.