Что делать, если платеж через госуслуги поступил к судебному приставу, но сумма задолженности не уменьшается, и есть ли пеня?

• г. Чита

Через приложение госуслуги платёж прошёл ещё 23.12.2019 г к судебном приставу поступил. Но сумма задолженности не уменьшается. Что делать в таком случае и будет ли капать пеня?

Ответы на вопрос (2):

Уточните у пристава почему могли не прийти деньги.

Сумма, которая обозначивается на сайте приставов, вводиться вручную.

Значит сам пристав не внес изменения на сайте приставов.

Пеня автоматически тоже не начисляется. Её кто-то считает и подкрепляет соответствующим документам.

Обратитесь к приставу за разъяснениями. Или с жалобой с старшему приставу.

Можете ставить дизлайк. С праздником. Только не игнорируйте отзыв.