Требования оферты - не хочу забирать посылку на почте, подозрения в товаре и правомерность требований

• г. Москва

Не хочу забирать посылкутовар на почте... вот сегодня пришло такое письмо... Уважаемый (ая) Мандрыгина Наталья Александровна, Вы заключили устный договор-оферту 497 ГК РФ! Напоминаем, по истечении срока хранения на почте РФ,Ваш заказ направят на склад платного хранения, стоимость услуги 150 руб. в сутки. Срок хранения Вашего заказа 3 месяца - 13500 руб. Все расходы, связанные с Вашим заказом, будут взысканы в судебном порядке. Я сомневаюсь в товаре... так как телефоны не отвечают... правомерно ли их требования?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В рамках действующего законодательства Вы вправе отказаться от покупки товара. Заставить Вас никто не может.

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Никто в суд обращаться не будет, просто пугают.