«Ребенка обвиняют в избиении одноклассника - как защитить его интересы с юридической точки зрения?»

• г. Вологда

На моего ребёнка 7 лет подали заявление в полицию за избиение родители "пострадавшего" одноклассника. Со слов моего ребёнка ничего не было, он его не трогал. Учитель также была не в курсе происходящего и узнала постфактум. Ситуация якобы избиение произошла в пятницу, в травму родители ребёнка обратились только на следующий день. Они хотят, чтобы моего ребёнка поставили на учёт. При этом их ребёнок в этот день несколько раз получал замечания по поводу своего поведения. Данные заявление порочит честь и репутацию моего ребёнка и нашей семьи. Ребёнок хорошо учится, занимается спортом, не было замечаний то его поведению. Учитель в шоке. Как быть с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Представите свои возражение на административной комиссии. При необходимости обжалуйте учет.