Различия между подачей искового заявления о возмещении морального вреда - уголовное и гражданское делопроизводство

• г. Владивосток

Объясните мне как неграмотному в юридической сфере человеку пожалуйста.

Чем с юридической точки зрения отличается подача искового заявления о возмещении морального вреда: в рамках уголовного делопроизводства от рамок гражданского делопроизводства, существуют ли какие-то различия в заголовке заявлений?

Ответы на вопрос (3):

Если нужна практическая помощь или платная консультаци, то обращайтесь после 20.00 до 22.00 часов в системе «скайп» на ник: advokat-semin.ru или круглосуточно на сайт: Адвокатский Альянс «Сёмин и Ко» города Москвы. Для вас составлю образцы заявлений и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката.

Ivan, различий в заголовке заявления не существует. Разница в том, что при подаче иска в порядке уголовного производства, он будет рассмотрен вместе с вынесением приговора и Вам не надо будет обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Иван,здравствуйте.

А отличается тем,что в гражданском судопроизводстве вы оплачиваете госпошлину, а в уголовном нет. В уголовном просто пишите,что Вам причинен моральный вред на сумму____

и просите его удовлетворить.

С уважением Александр.