Различия между подачей искового заявления о возмещении морального вреда - уголовное и гражданское делопроизводство

• г. Владивосток

Объясните мне как неграмотному в юридической сфере человеку пожалуйста.

Чем с юридической точки зрения отличается подача искового заявления о возмещении морального вреда: в рамках уголовного делопроизводства от рамок гражданского делопроизводства, существуют ли какие-то различия в заголовке заявлений?

Ответы на вопрос (3):

Если нужна практическая помощь или платная консультаци, то обращайтесь после 20.00 до 22.00 часов в системе «скайп» на ник: advokat-semin.ru или круглосуточно на сайт: Адвокатский Альянс «Сёмин и Ко» города Москвы. Для вас составлю образцы заявлений и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Ivan, различий в заголовке заявления не существует. Разница в том, что при подаче иска в порядке уголовного производства, он будет рассмотрен вместе с вынесением приговора и Вам не надо будет обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Иван,здравствуйте.

А отличается тем,что в гражданском судопроизводстве вы оплачиваете госпошлину, а в уголовном нет. В уголовном просто пишите,что Вам причинен моральный вред на сумму____

и просите его удовлетворить.

С уважением Александр.

Спросить
Пожаловаться

Если я подаю в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела за клевету, как правильно оформить подачу гражданского иска о возмещении морального вреда, как правильно заявить требование о признании гражданским истцом и взыскании морального вреда:

1. непосредственно в заявлении о возбуждении уголовного дела

2. в отдельном документе, но одновременно с подачей заявления частного обвинения

3. только после принятия заявления частного обвинения судом.

Cуществуют ли различия, и какие с юридической точки зрения между домохозяйкой и домработницей?

Скажите пожалуста чем отличается возмещение морального вреда от возмещения вреда здоровью. При производственной травме.

При подаче искового заявления в суд о возмещении материального ущерба, обязательно в исковом заявлении указывать и возмещение морального вреда, или возможно заявить ходатайство при окончании судебного слушания?

С уважением Владимир.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для подачи искового заявление в суд о возмещении морального вреда и вреда здоровью пострадавшей в ДТП?

Есть ли разница в названии искового заявления в суд:

- Исковое заявление о КОМПЕНСАЦИИ морального вреда,

- Исковое заявление о ВОЗМЕЩЕНИИ морального вреда?

Я подала в суд, принявший решение, заявление, в котором обьединила требования возмещения уже понесенных судебных расходов, возмещение морального вреда и убытков. Мировой судья вернул заявление по причине неподсудности. Могу ли я подать вновь в этот же суд ходатайство о возмещении только судебных расходов, вычленив эту часть из возвращенного заявления, без написания частной жалобы. А возмещение морального вреда потребовать в другом заявлении уже по подсудности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитать госпошлину на подачу искового заявления о возмещении морального ущерба и вреда здоровью пассажиру при дтп.

Нужно ли платить госпошлину и сколько за подачу искового заявления в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда по административному правонарушению? Можно ли оплатить госпошлину после подачи искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение