Возмещение морального и физического вреда здоровью в результате дтп

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

В силу п.3 ч.1 ст.333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины освобождены истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как расчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального ущерба и морального вреда,

причиненного при дорожно-транспортном происшествии материальный ущерб: 30610 руб.25 коп.

моральный вред: 30000 руб. 00 коп

С уважением, Mik.

Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления о возмещении материального и морального ущерба?

В суде буду требовать: возмещение материального ущерба — 66 500 руб; возмещение морального вреда — 5 000 руб; компенсация стоимости независимой оценки ущерба — 3 500 руб; компенсация стоимости услуг юриста — 10 000 руб;

Какова будет госпошлина?

При подаче искового заявления о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального вреда. Причененного в результате ДТП, размер госпошлины будет составлять 200 руб., если даже заявлем требования: за вред здоровью - 50 т.р., за моральный вред - 100 т.р.?

Платится ли гос пошлина при подаче искового заявления на возмещение морального вреда причиненного повреждением здоровья, и если да то как ее рассчитать? Спасибо.

Скажите пожалуйста, какую сумму госпошлины надо оплачивать при подаче искового заявления:

1. при возмещении только морального вреда (к примеру моральный вред оцениваю в 500000 рублей). Надо в этом случае ли платить госпошлину в сумме 200 рублей или платить госпошлину исходя из суммы запрашиваемого возмещения морального вреда?

2. при возмещении ущерба, морального вреда, возмещении материальных затрат и судебных издержек.

Какую сумму госпошлины в данном случае надо платить? 200 рублей или разсчитывать с учетом суммы ущерба, судебных издержек, материальных затрат и истребуемой суммы морального вреда?

С уважением! Валерий.

Нужно ли платить госпошлину и сколько за подачу искового заявления в суд о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда по административному правонарушению? Можно ли оплатить госпошлину после подачи искового заявления?

При подаче искового заявления о возмещении морального вреда при дтп (тяжкий вред здоровью) истец-потерпевший оплачивает гос. пошлину? Или освобождён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. По ОСАГО возмещен ущерб по автомобилю.

При ДТП нанесен также вред здоровью пассажиру (перелом позвонка, ребра, сотрясение головного мозга, ушиб легкого) СК "Альфа страхование" не принимает документы на возмещение ущерба здоровью без решения суда. Виновник предлагает соглашение о возмещении ущерба здоровью. Если в соглашении указать предлагаемую сумму в 150 тыс рублей как возмещение морального вреда, то можно ли обращаться в страховую за возмещением вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение