Я гражданка Киргизии, а моя родная сестра гражданка России могу ли я получить гражданство по сестре?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ульяна

Вы не можете получить гражданство в упрощенном порядке через сестру нет такого основания.

Основания получения гражданства РФ в упрощенном порядке указаны в ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)