Врачу, поставившему диагноз ОРВИ, грозит ответственность в случае смерти ребенка от ангины?

• г. Тула

По факту смерти ребенка возбуждено дело. Был врач на дому поставил диагноз ОРВИ назначил лечение стало лучше но через 3 дня ночью ребёнку стало хуже и он умер в больнице от ангины. При первом осмотре дома ангины не было. Можно ли привлечь врача?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае все будет зависеть от результатов экспертизы, которая установить степень виновности врача - имела ли место врачебная ошибка (неверный диагноз) , или ангина развилась уже после приема врача.