Иск оспаривания отцовства - как защититься и требовать моральный вред от бывшего мужа?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста разобраться. Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства. У нас двое детей на которых по решению суда он должен плотить алименты. При этом первый ребёнок не от него, он об этом знает, т. к. когда мы познакомились я уже была беременна и он сознательно решил жениться и стать отцом ребёнку. 2 ребёнок от него. Что я могу заявить в суде, и могу ли я требовать от бывшего мужа моральный вред на детей. Алименты он не платит, у него задолженность, а теперь он надеется и вовсе отказаться от детей. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. За ранее Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

А это ещё нужно доказать, что он знал о том что ребенок не его.

Моральный вред-нет!

Он заявит ходатайство о проведении ДНК экспертизы.

В исковом заявлении уже истец просить назначить за его счёт экспертизу ДНК.

Здравствуйте, Гость!

Поскольку ДНК-тест покажет, что первый ребенок не от него, то и алименты на него он платить, разумеется, не будет. Что касаемо второго ребенка, то тут у него вариантов нет, так как отцовство будет также установлено экспертизой.