Возможность обжалования судебного приказа рассмотрена районным судом - какую инстанцию выбрать и какие сроки соблюдать?

• г. Ярославль

Частная жалоба по обжалованию судебного приказа отклонена районным судом, можно ли обжаловать суд. приказ во вторую инстанцию (районный суд), если судья отказала в восстановлении сроков, или надо в кассацию подавать, и какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сам приказ может быть обжалован в суде кассационной инстанции. Апелляционное определение, оставившее в силе определение суда первой инстанции об отказе в восстановлении процессуального срока на подачу возражений на судебный приказ также надо обжаловать в суд кассационной инстанции.,