Возможность обжалования судебного приказа рассмотрена районным судом - какую инстанцию выбрать и какие сроки соблюдать?

• г. Ярославль

Частная жалоба по обжалованию судебного приказа отклонена районным судом, можно ли обжаловать суд. приказ во вторую инстанцию (районный суд), если судья отказала в восстановлении сроков, или надо в кассацию подавать, и какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сам приказ может быть обжалован в суде кассационной инстанции. Апелляционное определение, оставившее в силе определение суда первой инстанции об отказе в восстановлении процессуального срока на подачу возражений на судебный приказ также надо обжаловать в суд кассационной инстанции.,

Спросить
Пожаловаться

По первой инстанции дело рассмотрел мировой судья, был пропущен срок обжалования, мировому судье было подано заявление о восстановлении пропущенного срока и приложена апелляционная жалоба. В восстановлении отказано, жалоба возвращена. Далее на определение об отказе в восстановлении сроков была подана частная жалоба в районный суд. Районный суд отказал в удовлетворении частной жалобы - куда теперь можно жаловаться? В кассация можно? Кассация на определение об отказе в удовлетворении частной жалобы или как? поясните пожалуйста.

Приморский край. Мировой судья отказал в восстановлении пропущенных сроков на обжалование судебного приказа. Была подана частная жалоба в районный суд - определение оставлено без изменений. Хочу подать кассацию. Но, подскажите, кассацию надо подавать на апелляционное определение или на определение мирового судьи? Или на то и на другое? И в какой суд: Приморский краевой или в 9 кассационный суд общей юрисдикции? Спасибо.

Мировой суд вынес судебный приказ, о котором стало известно от приставов. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Скажите пожалуйста, кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов? Или на судебный приказ тоже? И что можно просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? И подается ли кассационная жалоба напрямую в суд или через мировой суд?

Определением мирового суда, должнику восстановлен срок на обжалование судебного приказа и судебный приказ отменён.

1.Можно ли обжаловать данное определение?

2.И если можно, то надо подавать жалобу а) на отмену судебного приказа б) на отмену восстановления срока в) одновременно - на отмену приказа и на восстановление срока.

В какие сроки можно подать обжалование на судебный приказ в пятый кассационный суд. если мировой судья отказал в восстановлении сроков на отмену приказа и указал о подаче в кассацию. Но сроки не указал.

Мировым судьей в ноябре 2015 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. О судебном приказе узнала на сайте приставов, 3 августа приказ был получен в суде, что подтверждается распиской в деле, 12 августа было подано заявление о восстановлении срока на обжалование и отмене судебного приказа. На слушании 29 сентября судья вынес определение об отказе в удовлетворении заявления о восстановлении срока на обжалование в связи с тем, что срок вышел, истец сам виноват в неполучении судебного приказа. В положенный срок была подана частная жалоба в районный суд, в жалобе указана статья, на которую я опираюсь с требованием о восстановлении срока. Из суда пришло извещение с предложением предоставить возражения в срок до 7 ноября. Нужно ли мне что-то подавать в суд, или просто ждать заседания?

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, если отказано в восстановлении срока кассационного обжалования, то как дальше быть? Вроде частная жалоба, а куда ее подавать, в какой суд, районный? Отказано районным судом. Заранее благодарю участвующих!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей вынесен судебный приказ. На данный приказ подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и его отмене. Определением мирового судьи было отказано в восстановлении срока и отмене приказа. Далее, в районный суд подана частная жалоба. Определением районного суда определение мирового судьи оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения. Затем подана кассационная жалоба, в удовлетворении которой отказано. Скажите пожалуйста, вторая кассационная жалоба должна быть подана на определения мирового и районного судов, а также на определение кассационного суда? И на судебный приказ тоже? И что надо просить в кассации? Отмены данных определений? Или отмены определений и самого судебного приказа? Данная жалоба подается в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда? И какие документы должны быть к ней приложены?

Написали возражение на судебный приказ, с ход-вом о восстановлении пропущенного срока. Сроки не нарушены. Если мировой судья отказывает в отмене судебного приказа, что нам дальше делать? 1) В течении 15 дней подавать апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд или в какой суд? И что к жалобе надо приложить из документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение