Скажите, пожалуйста, каким образом будет разделено имущество после развода в следующей ситуации:

• г. Москва

была куплена квартира на деньги, полученные на основании договора займа.

Займ не выплачен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Долги супругов, сделанные в общесемейных интересах на приобретение квартиры для семьи подлежат разделу в тех же долях, в каких делится имущество, то есть пропорционально присуждённым долям(п.3 ст.39 СК РФ), если иное не предусмотрено брачным контрактом. Доли супругов в купленной в браке квартире как правило признаются равными, в том же соотношении будет производится возврат долгов. Основание: ст.ст.34,38,39 СК РФ.