Как снизить оплату за мусор в 35-метровом магазине в ставропольском крае?

• г. Ставрополь

В ставропольском крае продовольственный магазин общая пл. 35 м.квадратных, торговый зал 15 м.квадратных. С какой площади должна производиться оплата за мусор? 3 месяца назад платили 186 руб. сейчас насчитали 710. Как снизить оплату?

Ответы на вопрос (3):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг... II (1). Расчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю за расчетный период в i-м жилом помещении (жилой дом, квартира) или нежилом помещении, а также в занимаемой им комнате (комнатах) в коммунальной квартире Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в жилом помещении определяется исходя из общей площади жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Какая сумма уплачивается на 1 м. квадратный за мусор из продовольственного магазина общей площадью 35 м. квадратных. Какие варианты есть что бы уменьшить сумму выплаты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в вашем случае необходимо анализировать региональное законодательство

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

В квитанции на оплату ЖКХ включена оплата за содержание жилого помещения, где указана площадь квартиры в квадратных метрах и сумма к оплате. Что за формулировка? Интересно кто кроме меня обслуживает мою квартиру? Законно ли взимание такой оплаты?

Я-учитель. Живу в Краснодарском крае. Оплата льготы за газ по жилой площади дома

не соответствует оплате по квитанции.

Разница в 50 %.

Вопрос: Как начисляется компенсация оплаты исходя из жилой площади дома или по факту оплаты?

Как расчитывается оплата за сервитут Если общая площадь 24000 м, квадратных Площадь сервитута 105 метр квадратных Кадастровая стоимость 5 млн, руб,

Оплата за вывоз мусора производится с квадратных метров площади квартиры или. по количеству прописанных в ней людей красногорск.

Оплату за вывоз мусора расчитывают по квадратным метрам, дом 208 м 2, прописаны 2 человека, оплата составляет 1300 рублей, раньше была порядка 300 рублей. Можем ли мы отказаться от оплаты?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. Я имею частный дом в Подмосковье, Оплату за пользование газом осуществляю согласно показаниям счётчика раз в квартал, т.к. бываю в этом доме периодически. За несвоевременную оплату Мособлгаз взимает плату по тарифу, действующему на момент платежа. Я полагаю, что оплата должна производиться по тарифу, действующему в тот период, за который производится платёж, плюс пени за нарушение сроков оплаты. Каков действительно порядок оплаты? Заранее благодарю, Наталия.

Объясните пожалуйста, как начисляется управляющей компанией оплата за вывоз и утилизацию мусора и тариф за квадратный метр общей площади магазина, если магазин находится во встроенном помещении жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Площадь общая квартиры 75 квадратных метров, прописано три человека, два из них ветерана труда, какая будет оплата за лишние квадратные метры?

Торговый зал имеет площадь 70 м 2 Хочу отделить ВИТРИНАМИ часть зала 25 м 2 под склад. С какой площади производится оплата оплата ЕНВД. с 70 м 2 или с 45 м 2. В налоговой утверждают, что с 70 м 2.

Имею небольшой магазин в многоквартирном доме в подвальном помещении оплату за электроэнергию плачу по счетчику установленному в магазине правомерно начисление за одн электроэнергии с площади магазина да по комерческой цене т.к оплата за одн превышает оплату за магагазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение