Могу ли я, ссылаясь на новый Закон "О гражданстве РФ" часть 1 статьи 12

• г. Химки

Хочу вписать в свой з/паспорт ребенка, рожденного в августе 2002 г. Нужно ли получать вкладыш о гражданстве если оба родителя граждане РФ и ребенок является уроженцем города Москвы. Могу ли я, ссылаясь на новый Закон "О гражданстве РФ" часть 1 статьи 12, поставить отметку о принадлежности его к гражданству РФ в свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Отметка в свидетельство о рождении уже не ставится - необходимо получить вкладыш о принадлежности к гражданству РФ: Вы правы, именно на основании ст. 12 ч.1 Закона РФ "О гражданстве РФ".