Проблемы с регистрацией автомобиля - машина была в залоге, но я не в курсе?

• г. Брянск

В 2016 году я в Калмыкии приобрёл автомобиль у физического лица, после чего перегнал в регион по своему м/ж и поставил на учёт в местном мрэо. По птс я являюсь третьим владельцем. Позже выяснилось, что у первого владельца машина находилась в залоге у банка.. Кредитные обязательства перед банком он закрыл и предоставил мне все чеки об оплате.. Но мне время от времени приходят сообщения о том, что на моё авто стоят ограничения на регистрационные действия. . После звонка судебным приставам Калмыкии те мне пояснили, что по их базе моё авто числится во владении первого владельца.. Как мне быть в данной ситуации? Как такое вообще возможно? Чеки на руках имеются, автомобиль регистрировал на себя.. По базе гибдд и реестра залогов автомобиль полностью чист.. Но ограничения приходят до сих пор..

Ответы на вопрос (5):

Если пристав не снимет запрет, обращайтесь в суд.

Я могу обратиться в суд по своему мж? Районный? Ехать в Калмыкию не нужно?

Здравствуйте, Вы имеете право обратиться в суд по месту своего временного прибывания.

Хотел ещё одно уточнение написать выше и забыл: (. Исковое заявление подавать с требованием снять запрет на регистрационные действия на авто? Верно?. А в данном случае есть возможность денежной компенсации морального вреда? Что на протяжении долгого времени делают нервы мне этими запретами, которых у меня нет...

Компенсация морального вреда исключена, поскольку нет для этого правовых оснований.