Составление встречного иска в связи с исковым заявлением о разделе лицевого счета - защита прав на проживание и признание членом семьи

• г. Москва

Прошу Вас помочь составить встречный иск!

Я проживаю с мужем в трехкомнатной квартире, в которой прописаны мой муж, его родной отец и его родная бабушка (ответственный квартиросъемщик).

Бабушка подала исковое заявление на раздел лицевого счёта на троих.

В котором она нас обвиняет в том, что мы ей не помогаем (хотя мы предлагали оплату квартиры и коммунальных услуг) и ничего не делаем в квартире (предлагали сделать ремонт за свой счёт).

При совместном проживании с мужем в этой квартире, никто из жильцов квартиры не был против нашего проживания в ней), е выразили свое согласии устно).

Спустя год проживания в этой квартире мы хотели за свой счет сделать ремонт в ней.

На что нам бабушка ответила:

- Моя квартира, пока я жива вы в ней делать ничего не будите (вы здесь никто), а после моей смерти делайте что хотите.

Т.к. я живу с мужем в этой квартире со 2-ого полугодия 2001 г., и веду совместное хозяйство:

- уборка территории общего пользования (кухни, ванная, санузел и коридор).

На основании ст. 53 Жилищного Кодека РФ я хочу, чтобы меня признали членом семьи, и при разделении лицевого счета меня учитывали.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск , но не всегда такой иск можете выиграть, на основании ЖК РСФСР - должно быть получено письменное согласие на вселение. Только некоторые судьи признают право пользования при отсуствии такого письменного согласия. Но попытаться вы можете. Что касается составления иска - это платные услуги, при необхлдимости обращайтесь - составлю - мои данные на первой странице ВЮК.