Можно ли поставить авто на учёт в ЛНР с укр. номерами и генеральной доверенностью?

• г. Ростов-на-Дону

У меня авто на укр. Номерах. На меня ген. Доверенность. (от 16.03.2017 г. нюдействием на 3 года). Могу ли я с ней поставить это авто на учёт лнр на себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, Если такие полномочия доверенностью предусмотрены и есть дкп.

Уточнение. Некий человек говорил, что существуют поправки по датам выдачи укр. довереностей (вроде до 2016 г) по каторым они (лнр) регистрируют авто на нового владельца по ген. доверености с правом продажи и перепоручения. Это действительно?

Здравствуйте, в ЛНР и ДНР существует процедура легализации украинских документов. Вам доверенность нужно легализовать и затем ставите авто на учёт на себя.