Начисление за горячую воду - Правомерно ли учет потерь и как с этим справиться?

• г. Лабинск

Я живу в пятиэтажном панельном доме, у меня стоит счетчик и на холодную и на горячую воду, если за холодную я плачу по счетчику то за горячую по счетчику и плюс мне еще столько же начисляют за потери горячий воды и получается огромные суммы, а в квитанции написано, две графы за горячую воду! Хотел бы узнать в праве ли теплосети так начислять и подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Понятие оплаты потерь горячей воды Жилищным кодексом РФ,Правилами предоставления коммунальных услуг не предусмотрена.