Как подать в суд на автора статьи из-за сексистских высказываний о женщинах водителях?

• г. Киров

Как подать в суд за сексизм? Вот прочитала в интернете статью там мужчина писал "Почему женщины никогда не научатся водить машину так же уверенно, как мужчины " так вот эта статья меня как феминистку оскорбляет так как на западе женщины давным давно уже водят машины так же уверено как и мужчины, даже бывает сами чинят машину, а не просят об этом мужчины, так же они не чуть не хуже мужчин разбираются в машинах там даже есть женщины-дальнобойщицы, а автор видимо типичный гетеросексуальный мужчина, который против феминизма и гендерного равенства.

Ответы на вопрос (21):

А в чём тут сексизм? Давно установлено, что какие-то отрасли деятельности лучше выполняют мужчины, а какие-то - женщины. Ну разные мы, поймите вы это:) И не стоит обижаться. Да, женщины меньше попадают в ДТП, но их и меньше за рулём, они реже водят опасные быстрые машины и у них реакция хуже, могут впасть в панику.