Из документов-свидетельство о государственной регистрации права на землю.

• г. Санкт-Петербург

Есть участок со строением в садоводстве, хотим его продать. Из документов-свидетельство о государственной регистрации права на землю. Что еще нужно для продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо в земельном отделе заказать кадастровый план на земельный участок, у председателя СНТ взять справку об отсутствии задолженностей по взносам и коммунальным платежам. Договор купли-продажи можно заключить в простой письменной форме (нотариального удостоверения в обязательном порядке не требуется). Для составления договора лучше обратиться к специалисту, т.к. в договоре должны быть указаны все существенные условия сделки, в том числе стоимость, которая должна быть не ниже кадастровой, указанной в кадастровом плане.Т.к. строения не оформлены, в договоре их отражать не нужно, но в стоимости участка по желанию сторон можно учесть. Все документы (договор, план, согласие супруга (если есть необходимость) должны быть поданы в Росреестр, запись в котором подтвердит переход права собственности на участок от продавца к покупателю.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.