Возможность использования временного зарубежного талона при вождении в России - юридические нюансы и разъяснения

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

Моя фирма специализируется на поставках в Россию строительных материалов. Возим транспортом, принадлежащим фирме, т.е. собственным.

Недавно у нас, в Белоруссии, у моего водителя забрал права инспектор ГАИ и выдали взамен временный талон на право управления, который действителен в течение месяца.

С этим временным талоном водитель поехал в очередной рейс и нарвался на крупный штраф.

Имеет ли водитель иностранного государства право ездить в России по временному не российскому талону?

Если да,то где это можно почитать, а еще лучше распечатать для водителя?

(Потому что сколько ГИБДДшников, столько и мнений)

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что водитель не является гражданином РФ, то для управления автотранспортными средствами ему необходимо иметь водительское удостоверение, либо документ гос. органа РФ об утере, замене или временном изъятии.