Имеет ли право снимать пенсию по запросу ЖКХ и без уведомления даже без постановления судьи.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Нет, это недопустимо. Для принудительного удержания нужен либо судебный приказ, либо исполнительный лист.

ПФР без исполнительного документы и судебного постановления не будет удерживать с пенсии долги. На сайте ФССП себя посмотрите и в ПФР сходите и запросите у них документ на основании которого с вас удерживают часть пенсии.