У меня произошел такой случай: 26 марта 2012 года сильным порывом ветра, по справке Гидрометеоцентра 19 м/с

• г. Оренбург

У меня произошел такой случай: 26 марта 2012 года сильным порывом ветра, по справке Гидрометеоцентра 19 м/с, вывернуло дверь и вырвало ограничитель затем дверь ударилась о рядом стоящий мусорный бак, страховая компания Согласие отказала в выплате ссылаясь на то, что такой ветер не относится к стихиному бедствию однако в их брошюре написано стихийные бедствия (буря, ураган, ливень, град, оползень, землетрясение и др явления относящиеся к нехарактерным в данной области) а всего кроме ливня и града у нас просто НЕ БЫВАЕТ, гидрометеоцентр сказал, что с 2002 года такого определения как стихийное бедствие просто нет, оно заменено на неблагоприятные явления погоды... Подскажите относится ли мой случай к страховому событию и, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, изворотам страховых компаний нет предела, лишь бы не платить. Повреждение имеет место, значит имеет место и страховой случай. И уговаривать СК без толку, обращайтесь к адвокату и в суд за взысканием.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

, вывернуло дверь и вырвало ограничитель затем дверь ударилась о рядом стоящий мусорный бак, страховая компания Согласие отказала в выплате ссылаясь на то, что такой ветер не относится к стихиному бедствию... Подскажите относится ли мой случай к страховому событию и, что мне делать?

21.04.09 при выходе из машины сильным ветром (19 м/с по справке гидрометеоцентра) вывернуло дверцу, осталась вмятина. В возмещении ущерба страховая фирма отказала.

Так как здесь не ни действий третьих лиц, ни ДТП, ни стихийного бедствия. Да крепкий ветер-это не стихийное бедствие, но это и не умысел водителя. А машина повреждена. Что предпринять.

04.09.2017 г. в Уфе было стихийное бедствие (сильный ливень). Где можно взять справку об этом событии (требуется для получения страховой выплаты)?

При стихийном бедствии (ураган, сильный ветер, дождь и град) на машину упало дерево и повредило автомобиль-разбиты стекла. Что делать?

Согласно ст.99, 113 ТК РФ работник без его согласия может привлекаться к устранению последствий в т.ч стихийных бедствий. Возник такой вопрос: относится ли гроза к стихийному бедствию или это просто неблагоприятные метеоусловия? Насколько юридически обоснованы требования работодателя выйти в выходной день для восстановления поврежденного грозой оборудования (если конкретно, на железной дороге)?

Меня зовут Людмила у меня частный дом, в этом году нас сильно затопило. В связи с весенним паводком. Дом застрахован от несчастного случая, а так же от стихийных бедствий. На мое обращения в Госстрах о выплате компенсации по случаю затопления мне ответили, что это не стихийное бедствие и оплате не подлежит. Так ли это?

У меня спец. Техника застрахована по риску Стихийное бедствие работаем на нефтегазовых месторождения, осенью техника утонула в болоте страховая отказалась платить так как в страховом риске прописано: град, наводнение, затопление, землетрясение, мы подали как затопление они отказываются платить, застраховано по КАСКО что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой авто при сильном ветре с магазина упал шифер. Обязан ли хозяин магазина выплатить материальный ущерб, или судья сошлется на стихийное бедствие?

При стихийном бедствии (ураган, сильный ветер, дождь и град) на машину упало кровля (железо) магазина и повредила автомобиль, которая стояла на парковке магазина. Куда и кто за это ответит?

Скажите пожалуйста при стихийном бедствие-ураган сильный ветер на доме снесло крышу. Могут ли оказать материальную помощь? Что делать? И куда лучше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение