У меня произошел такой случай: 26 марта 2012 года сильным порывом ветра, по справке Гидрометеоцентра 19 м/с

• г. Оренбург

У меня произошел такой случай: 26 марта 2012 года сильным порывом ветра, по справке Гидрометеоцентра 19 м/с, вывернуло дверь и вырвало ограничитель затем дверь ударилась о рядом стоящий мусорный бак, страховая компания Согласие отказала в выплате ссылаясь на то, что такой ветер не относится к стихиному бедствию однако в их брошюре написано стихийные бедствия (буря, ураган, ливень, град, оползень, землетрясение и др явления относящиеся к нехарактерным в данной области) а всего кроме ливня и града у нас просто НЕ БЫВАЕТ, гидрометеоцентр сказал, что с 2002 года такого определения как стихийное бедствие просто нет, оно заменено на неблагоприятные явления погоды... Подскажите относится ли мой случай к страховому событию и, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, изворотам страховых компаний нет предела, лишь бы не платить. Повреждение имеет место, значит имеет место и страховой случай. И уговаривать СК без толку, обращайтесь к адвокату и в суд за взысканием.

Успехов Вам.