Какие документы нужны для продажи гаража, если земля арендована гаражным кооперативом?

• г. Тюмень

Какие документы необходимо иметь, чтобы продать гараж? Имеется только свидетельство на право собственности на постройку (гараж). Земля в аренде у гаражного кооператива.

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве собственности и договора купли-продажи.

Если Ваш гараж официально зарегистрирован в Росреестре и на него есть свидетельство (старого образца) или выписка из ЕГРН, то это достаточно. Покупатель может дополнительно потребовать выписку из ЕГРН с актуальной информацией. Земля оформляется только по желанию владельца гаража, если земля не оформлена в собственность, то принцип единства земли и строений на нем не работает.

Позвоните мне по т. 89044972401 и в офисе помогу вам оформить сделку.