Если мой брат разбил молотком лобовое стекло у машина своей жены, что ему за это будет? Если жена сообщила в полицию?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Если супруги не помирятся и дело не будет прекращено по ст. 25 УПК РФ, вашему брату грозит наказание по ч. 1 ст. 167 УК РФ:

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.