Умерший квартиросъемщик муниципальной квартиры - что делать и кто станет новым арендатором?

• г. Санкт-Петербург

Квартира не в собственности, квартиросьемщик умер, как быть в такой ситуации? И кто является дальше квартиросьемщик муниципальной квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Тот, кто остался прописанным в этой квартире.

Если никого нет, тогда в эту квартира муниципалитет заселит новых жильцов-нанимателей.

Если в квартире больше никто не был зарегистрирован, то далее квартира снова переходит во владении муниципалитета, который вселит лицо, нуждающееся в улучшении жилищных условий в порядке очередности.

Какие действия должны делать люди которые прописаны в этой квартире?

Добрый день.

Те, кто являлся членами семьи бывшего квартиросъемщика вправе перезаключить Договор социального найма на данное жилое помещение.

Идти в администрацию и перезаключать договор найма.