После апелляции приговор остался без изменения можно ли написать кассационную жалобу?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно. Но из практики толку от дальнейшего обжалования нет.

Здравствуйте, все зависит от конкретной ситуации, по каким основаниям хотите обжаловать приговор суда, в каком порядке судился (общий или особый). Ранее, до судебной реформы, не имело смысла обжаловать, так как апелляционная и кассационная инстанции состояли из одного и того же состава суда. Теперь в ряде случаев смысл есть.