Возможна ли прописка без права собственности на муниципальное жилье? Как защититься от выписки наследственниками

• г. Шахты

Отец хочет выписать меня, своего родного брата и мою мать (его бывшую жену) из дома его родителей, для того чтобы прописать туда свою жену с её сном. Жилье муниципальное. Что дает временная прописка в муниципальное жилье, и возможна ли прописка без права собственности на жильё? Что необходимо сделать для того чтобы он не мог выписать нас?

Ответы на вопрос (1):

Дарья Михайловна, прописка не дает право собственности на жилье. Чтобы Вас не выписали, Вы должны доказать, что Вы съезжать из квартиры не хотели, но Вас заставили, то, что Вы помогали оплачивать коммунальные услуги, там есть Ваши вещи. А также то, что Ваш отец не пускает Вас жить в данной квартире. Можете также предъявить встречный иск об устранении препятствии в пользовании Вами, Вашим братом и мамой данной квартирой.