Должны ли платиться алименты на совершеннолетнюю дочь, которая поступает в вуз на очное отделение?

• г. Барнаул

Моей дочери в 2020 году исполняется 18 лет. Я уже второй год в разводе и получаю алименты. В 2020 дочь поступает в вуз учиться на очное отделение. Должны ли платиться алименты в этом случае или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не должны. Выплата алиментов до исполнения ребенку 18 лет. Ст. 120 Семейного кодекса РФ.